Пятница, 29.03.2024, 13:51
БИЛЬЯРД В ЗАПОРОЖЬЕ
Меню сайта
Форма входа
Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Главная » 2009 » Июнь » 20 » Впервые в истории бильярда духовенство играло с чиновниками
23:13
Впервые в истории бильярда духовенство играло с чиновниками
 
 
 
20 июня в Запорожье в бильярдном клубе "999" прошел турнир по бильярдному спорту «Кубок православных чемпионов». В соревновании приняли участие представители запорожской епархии и представители Ленинской райгосадминистрации. Данный турнир прошел по благословению епископа Запорожского и Мелитопольского Епископа. Каждую команду представляли по 6 участников.
В соревнованиях принимали участие: протоиерей Андрей Кузьмин, Владимир Кияница, Александр Гавриленко, Михаил Яцутко, Игорь Костенко, Юрий Демьянчук, Владимир Антипенко, Анатолий Алексеев. Большинство участников являются любителями в бильярдном спорте и катают шары когда есть время.
Победителем данного турнира стал представитель Запорожской епархии протоиерей Андрей Кузьмин.

Как рассказал президент Федерации бильярдного спорта г. Запорожье, голова Запорожского областного осередка Национальной Федерации спортивного бильярда Украины Валерий Горошко соревнование между духовенством и светскими людьми является первым в истории не только города но и в Украине. Также ни, он ни федерация еще не знала примеров, когда священники сражались в бильярд с бюрократами в целом мире. По словам Валерия Горошко духовным вдохновителем данного турнира стал епископ Иосиф, который в Украинской православной церкви отвечает за спорт, развитие и воспитание молодежи.
Бильярдный клуб «999» является единственным клубом во всей Украине, где существует детская школа бильярда, где в течении года дети обучаются игре в бильярд. В будущем после расширения площади клуба учредители клуба надеются предложить проводить в Запорожье чемпионаты Украины по бильярду.
http://www.timeszp.com/                                                                                                                          Руслан Таров
Просмотров: 782 | Добавил: Askolld | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Мастерская киев
  • Бидьярдный спорт. Федерация Бильярдного Спорта Украины
  • Бильярдные столы

  • Федерация спортивного бильярда Украины duplet.com.ua
    Поиск
    Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz